Здравствуйте! У ребенка 2 года сыпь по всему телу. Началось как небольшое покраснение на ягодицах, затем крупная бесцветная сыпь на ножках, сейчас и крупная бесцветная и мелкая красная сыпь по всему - вопрос №3260931

телу. Нет только на ступнях и ладонях. Принимали лекарства от аллергии фенистил, ролиноз. Мазали фенистилом и мазью демидрол-преднизалоновая плюс цинковая, результата нет. В течение двух недель только усиливается.

Ответы

Попробуйте мазь Тридерм.
Татьяна, здравствуйте!
Срочно обратитесь к дерматологу и педиатру.
По описанию, без фото, сложно сказать. Однако, лишь могу предположить геморрагический васкулит (воспаление сосудов).  Пусть вам исключат это заболевание и выявят причины. Либо подтвердят и назначат лечение (обязательно в стационаре, т.к. делают уколы лекарства 4 раза в сутки в живот).
Здоровья вам и малышу!