Здравствуйте! Мне 26 лет и я чувствую себя растерянно. 7 лет работаю в продажах, но продажи не люблю и особого успеха за это время не добилась в них. Люблю творчество, но попытки сменить деятельность - вопрос №3261254

не удались успехом. И теперь смотрю на прошлое и настоящее, к 26ти годам нет любимого дела, работа не приносит удовольствие, хоть и работала столько лет нет своей недвижимости, накоплений, даже попутешествовать и то не получилось. Большого круга друзей нет, мужа нет. Начинаю в себе замечать постоянное переменчивое настроение, иногда воодушевление, затем спад что аж хочется утонуть в своих слезах, стала более молчаливая, избегаю «тусовок» и встреч, потому что есть чувство, что мне нечего сказать людям, то есть нечего хорошего или конструктивного. А от глупой болтовни и негатива еще хуже. Заметила, что начинаю завидовать тому, что мне даже и не надо. Начинаю видеть весь трагизм и недостатки этого мира, например проблемы экологии или неравноправия. Не понимаю своего места и ради чего живу. Чувство, что то что хочу уже не достать, что все возможномти упущены. Нет удовлетворенности. Хочется как раньше общаться, верить в лучшее и получать удовольствие от жизни, но пробуя это через силу, становлюсь более подавленной.Не получается радоваться тому что есть, а наоборот вижу только отрицательные стороны всего. Мыслей много, они съедают меня
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Вероника!
Прежде всего надо поговорить о том, чем Вам хотелось бы заниматься. Помечтать, не одергивая себя фразой «это невыполнимо». И позволить себе рассмотреть все, даже самые странные варианты.
А потом эту картинку наложить на рынок труда. И рассмотреть то, что будет получаться.
В общем — сначала слушаем себя (в этом я могу помочь Вам как психолог), потом прикладываем ответ к действительности (в этом я могу помочь Вам как HR), а потом смотрим, что получается.
И корректируем действия
Добрый вечер, Вероника! Могу предположить, что вы по какой-то причине зафиксировались в негативе, застряли. Очевидно была ситуация, неприятная для вас, из которой вы не смогли сами выбраться без потерь. Попробуйте сейчас посмотреть по-другому на эту ситуацию или обращайтесь к психологу на консультацию.