Москва

После изъятия номеров с машины гаишниками, по причине прекращения регистрации автомобиля, можно ли передвигаться по договору купле-продажи? ( дкп будет оформлен на пассажира находящегося в машине во - вопрос №3263441

время передвижения )

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Формально если не прошло 10 дней и в ПТС вписана дата заключения договора, то можно передвигаться. Но если с авто сняли номера, то скорее всего старый собственник прекратил учет, а сделать это можно как раз по истечении 10 дней. Так что на таком авто лучше не ездить, а поставить на учет.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.