Ярославская область

ОБЯЗАН ЛИ ИСТЕЦ ВЫПОЛНЯТЬ РЕШЕНИЕ СУДА если решение в его пользу. т.е. получение денег с ответчика - вопрос №3263827

Ответы

Решение суда обязаны выполнять все или апеллировать его.
Если истец не желает получать сумму, он может, нотариально отказаться в пользу ответчика.

Buh

Он может просто не отдавать исполнительный лист на исполнение в банк или ФССП. Это право взыскателя, а не обязанность.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.