Добрый день! Посоветуйте пожалуйста как вести себя с человеком, который никогда не признает своей вины и наоборот всячески обвиняет меня. - вопрос №3264232

Он очень упрямый. и очень часто свое упрямство ставит выше отношений. Во время ссор провоцирует меня, а когда я уже не выдерживаю и начинаю резко отвечать, он сразу же использует это против меня. Иногда мне кажется, что я разговариваю со стеной. Потому что даже, когда я спокойно пытаюсь обьяснить ему ситуатцию, он будто бы не понимает и не хочет понимать. для него виновата всегда только я и он постоянно ждет от меня извинений. Еще заметила, что человек очень любит драматизировать. Одна маленькая ссора, даже самая глупая, так сразу я слышу слова- Я тебе больше не верю, не доверяю, ты меня разочаровала, я в шоке от тебя, ты подлая и тд. Честно говоря я очень устала. Вот и сейчас в ссоре, у человека опять выжидательная позиция) дал мне время подумать о моем поведении. Я уже не знаю как с этим бороться. Я пыталась во время ссор держаться и вести себя хлaднокровно, но и в этой ситуации он меня обвинял, мол я без сердца, я не люблю его раз так пофигистично реагирую и тд.Пожалуйста подскажите как себя вести с этим человеком во время ссор. У меня ощущение, что человек потерял страх меня потерять и поэтому делает что хочет. Может после ссоры днями не писать и ждать от меня письма, а когда я напишу через несколько дней, начинаются обвинения мол я так спокойно несколько дней без него жила, что я о нем даже не вспоминала и тд. Хотя он делал то же самое, но для него это не считается.

Ответы

Здравствуйте!
«Пожалуйста подскажите как себя вести с этим человеком во время ссор» — Изменить человека вы не можете, если он сам не видит в этом проблемы и не хочет меняться. Если человек считает это для себя проблемой, тогда он может лично обратиться к психологу. Вы же можете принять этого человека таким как есть со всеми его особенностями, и решить для себя, сможете ли вы быть с таким человеком.
возможно для этого человека по его психотипу это нормальное поведение
заставлять вас ставить его в центр вашего внимания
пишите даты рождения
платно работаю
Здравствуйте. Варианта 2. Либо Вы продолжаете играть в его игру, либо выходите из игры. Это такой человек. Он любит быть центром вселенной, он считает себя всегда правым и во всем. Это аксиома. И дело даже не в конкретной ситуации и в конфликте. Именно поэтому Вы не можете до него достучаться, что-то объяснить или оправдаться. Он всегда будет Вас обвинять во всем. Ему нравится, что Вы оправдываетесь, первой идете на примирение и т д. Он — манипулятор. А манипулятор всегда ищет себе жертву. В Вашем случае как никогда действует поговорка «Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней». Хотите сохранить отношения с этим человеком, относитесь ко всему этому как к игре, не принимайте все близко к сердцу. Если Вас все это уже изрядно утомило, просто уходите.
Здравствуйте! Ваши отношения подвержены манипуляциям молодого человека. Нужно остановить этот процесс, поменяв форму поведения. Можно научиться бесконфликтному ведению разговоров, используя различные техники. Важно перестать вступать в провокационные выяснения отношений и поменять реакцию реагирования.
И перестаньте оправдываться.