Прием дюфастона, беременность, пожалуйста, очень нужен ответ! - вопрос №3265061

Добрый день. Мы с мужем месяц планируем беременность. Цикл 32 дня, регулярный, но есть пмс, месячные идут 8 дней. У меня проявилась молочница, пришла к гинекологу. Помимо свечей от молочницы она назначила таблетки дюфастон 2 месяца с 16 по 25 день цикла. Сказала, помогут забеременеть. Еще на узи обнаружила кисту небольшую и миому. Я пью дюфастон, но не понимаю, зачем. Прочла много негатива про этот препарат. Обязательно ли пить его второй цикл и не испортит ли он мне теперь мой цикл вообще?! И врач сказала прийти сдать анализы на гормоны. Я тоже пока не понимаю, зачем, если мы пытаемся зачать только 2 месяца. Разве уже надо бить тревогу? Просто у меня нет денег выбрасывать на ерунду, тем более я не буду точно пить никаких ОК, даже если с гормонами будет плохо… в общем что мне делать? И еще, у меня почему-то молочница не прошла, на кольпоскопии врач обнаружила хронический цервицит, эрозию шейки матки.… сказала после родов прижечь. Может ли быть молочница постоянно от этого? Я не знаю, как ее уже лечить…
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Дюфастон" не помогает" забеременеть. Этот препарат имеет другие показания для назначения во время планирования беременности.

При регулярном цикле( у вас регулярный цикл) принимать дюфастон не имеет смысла. А также нет необходимости обследовать гормоны. Это показатели будут в норме в вашем случае.

Сейчас рекомендуется только принимать фолиевую кислоту в дозе 0,4 мг.