Здравствуйте, я очень стеснительная и когда хожу на свидания, то всегда теряю дар речи , из головы все мысли уходят и не знаю что говорить, что спросить. Когда мысленно представляю разговор с парнем - вопрос №3267101

, то кучу мыслей, столько всего хочется рассказать, спросить, а как доходит до реальности, то ступор и в соцсетях тоже мне проще общаться, чем вживую. И когда возникают минутные паузы парни сразу начинают со мной прощаться, говорить типо куда -то надо и заметно нервничать по этому поводу, а я не могу ничего придумать, что бы ещё рассказать или спросить. Постоянно ощущаю вину, что я такая и что со мной не комфортно и не легко общаться. Как раскрепоститься и не стесняться на свидании?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Линда.
Ранее Вы писали о том, что у Вас страх измены и что у Вас из-за этого 5 лет не было отношений.
Так, может быть, возможная или одна из причин Вашей стеснительности заключается именно в этом? Вам изменили в прошлом и это травмировало Вашу психику. Вы были разочарованы, обижены, расстроены. Но теперь, спустя 5 лет, эмоции улеглись, законсервировались. Вы хотите общения с мужчинами, нормальная потребность любить и быть любимой тоже присутствует. Но при всё при этом во время свиданий в теле включается своеобразная «защита»: страхи, ступор. Это защитные механизмы психики и именно они «оберегают» Вас, чтобы Вы, не дай Бог, снова не пережили подобной боли!
Это лишь гипотеза и я могу ошибаться. Истинную причину Вы можете прояснить на индивидуальной консультации с психологом, который поможет выяснить её при помощи специальных вопросов и методик. Вы также сможете убрать всю стеснительность, страхи и негативные убеждения о мужчинах, чтобы встретить, наконец, подходящего мужчину и построить с ним устраивающие отношения. Это дело вполне для Вас посильное и поправимое. Обращайтесь за консультацией, помогу
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер! Сколько вам лет?
Здравствуйте, Линда!
«Как раскрепоститься и не стесняться на свидании?» — Обратиться к психологу на индивидуальные консультации, чтобы разобраться со своими страхами и тревогами.