Как перестать любить человека? - вопрос №3270806

Добрый день! Мне 22 года, закончила институт, работаю, живу отдельно в собственной квартире. Познакомилась с парнем. Ему 23, тоже работает, живет с родителями в доме за городом. Красиво ухаживал, стали встречаться, много проводили времени вместе, гуляли, через месяц случился секс (он у меня первый). Все было отлично, примерно месяцев 5. Я влюбилась, привязалась. Однако за это время больше ничего не изменилось.Он не познакомил меня ни с кем из своих родственников или друзей, хотя их у него много и он часто про них рассказывал, много времени проводил с ними. Стали видеться один-два раза в неделю. Приезжал когда ему удобно и через пару часов уезжал домой, т.к. там дела, то маму надо с работы забрать, то в гости пойти, то помочь тете и т.д. Когда я заговорила о том, что мне нужны серьезные отношения и я уже хочу семью, все для этого есть, он стал сливаться. Стали часто ссориться по этому поводу. На все мои доводы у него находились отговорки.Я понимаю, что пол года это мало, чтобы жениться, но само его отношение ко мне говорило само за себя. Я не была его приоритетом, а приятным дополнением, удобной девочкой, хотя говорил что любит меня, что все будет хорошо, давал ложные надежды и обещания. Но у меня хватило силы уйти, я понимаю что достойна большего. Человека, который будет любить меня также, который захочет быть со мной и который будет во мне нуждаться, которого не нужно будет все время ждать. Прошел уже месяц. Но мне до сих пор больно и плохо, я до сих пор люблю его и хотела бы чтобы все сложилось иначе… Кажется что мир рухнул, ничего не приносит радость, каждый день катаюсь на эмоциональных качелях от пошло оно все до никого больше не найду и не полюблю… Как побороть это состояние? Меня ничто сейчас не отвлекает, ничего не хочу, живу просто на автомате.

Лучший ответ по мнению автора

Лора, здравствуйте!
Ваши планы, надежды на отношения с этим человеком рухнули. Вы сами это осознали и приняли это решение.
Да, какое-то время вам потребуется на то, чтобы пережить это. Но это пройдёт.
И тем быстрее, чем скорее вы перестанете себя жалеть. Наоборот- вы сильная, вы знаете, каких отношений хотите, вы сами управляете своей жизнью. Вы справитесь и с эти, зато теперь у вас есть опыт, обновлённое понимание себя.
Дайте времени время. Но при этом, начинайте больше общаться с другими людьми, уделяйте им внимание, это поможет вам отвлечься от себя. Ну и любимые увлечения вам тоже будет в помощь.
 Удачи вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лора.
Бороть ничего не нужно. Ваше состояние естественно — прошел только месяц, это мало. У вас два варианта — либо ждать, пока все пройдет само, чувства поулягутся, вы отгорюете, переживете и сможете двигаться дальше. Либо же начните работать с психологом. Так будет легче и быстрее.
Здравствуйте Лора.
Ваше состояние — естественная реакция на разрыв отношений. Вы переживаете своё личное горе. А значит и Ваши состояния — это то, что Вам нужно для того, что бы Вы могли сделать свои выводы из самой ситуации, собственных надежд, ожиданий при выборе будущего партнёра.
Уважаемая Лора!
Эмоциональную привязанность можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
Здравствуйте, Лора!
«Как побороть это состояние?» — Вам нужно понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Разобраться с истоками и причинами появления таких отношений, и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.
Добрый день, Лора! Хочется задать вам вопрос -почему мужчину интересовал только секс? У вас есть какие-то интересы в жизни? Может быть вам надо расширить круг общения и интересов, чтобы мужчина не сбегал сразу после секса. Может быть ему с вами было скучно?