Что есть причина и что следствие? - вопрос №3272206

Сначала гормоны, а затем различные эмоциональные состояния, вызванные ими, или же сначала эмоции, и соответственно им выделяются гормоны?

Ответы

Приветствую 🙏

Спасибо за Ваше обращение

Всё по разному и зависит от ситуаций и обстоятельств.

А так же в какой плоскости рассматривать данный вопрос, с точки зрения медицины, науки, психологии, физиологии и т.д.

Эмоциональные состояния сами по себе могут вызвать те или иные последствия.

Гормонам как по мне, нужно создавать условие, например возраст, пора года, фармакологическое воздействие и т.д.

Обращайтесь

Если у Вас будут дополнительные вопросы, буду рад на них ответить!)
Инна, здравствуйте. Все здесь индивидуально, для одного человека может быть одно, для другого другого. В  любом случае надо начать с поиска причины гормонального сбоя, где то же могут  быть, как психологические причины, так и физиологические. Человек — не робот, чтобы «один ответ подходил, на все случаи жизни». Вам надо мед обследование пройти, послушать мнение врачей, а психологом пообщаться, тогда уже  будут понятны причины, после устранены. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Инна!
И гормоны и эмоции это следствие причин ваших желаний. Что именно вы хотите понять с помощью этого вопроса?
Здравствуйте, Inna!
Элементарно — сначала гормоны.
Наглядно на сезонности депрессий: осенью меньше солнца и повышается выработка мелатонина (основная причина сезонной депрессии).
Как только начинаются погожие солнечные дни снижается мелатонин и повышается серотонин мы испытываем эмоциональный подъем.
Добро пожаловать, и в «Путеводитель по моим блогам» тоже.
Надеюсь что помогла Вам.  С уважением, удачи Вам!