Жена от меня ушла. У нас маленький ребёнок... Сказала что больше не любит, не счастлива со мной. Ссоры были на чист из-за бытовых моментов, но без унижений и рукоприкладства. Всегда был внимателен, - вопрос №3274785

подарки, цветы, походы куда-либо… Раз сказала что ей нужно время подумать, я уехал на 2 недели, второй раз сказала что нет чувств, тоже неделю обдумывал- сорвался и вернулся в семью, но она сказала что у нас нет шансов и чувства не вернутся… жили мы так месяц( без поцелуев, объятий и интима) просто как друзья, соседи… Я не вытерпел, взял и залез в её телефон… Оказалось, она пару месяцев уже общается со своим бывшим, и общается теплее чем со мной. Обсуждает наши проблемы, а со мной на контакт и стол переговоров вообще ни в какую… Снова скандал, ревность и выгнала с дома, сказала что ничего и никогда не захочет со мной… 3 недели прошло, сердце болит, не могу понять как мы до этого дошли… Сейчас даже не общаемся и не переписываемся, езжу к ребёнку когда с ней её мать.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Пётр.
Сочувствую Вам — ситуация очень грустная. Но если посмотреть на неё философски, то «если жена предпочла другого — ещё неизвестно кому повезло».
Понятно, что до всецелого философского принятия Вам ещё далеко. Сердце болит, тоска на душе, обида, разочарование. Рекомендую не откладывать всё это в долгий ящик и, если у Вас есть возможность, делиться наболевшим с друзьями и всеми, кто готов Вас поддержать.
Сейчас, прежде чем перевернуть эту печальную страницу Вашей жизни и начать новую жизнь, важно другое. Вы получили психологическую травму. Вы находитесь «в туннельном зрении» проблемы — не видите, не слышите, не чувствуете больше ничего вокруг. Всё остальное сейчас не имеет для Вас значения. Вы постоянно прокручиваете это в голове, обижены, раздражены, огорчены. Если оставить всё как есть, пустить ситуацию на самотёк, то она может оказаться чреватой испорченными нервами, отношениями, здоровьем. Сами понимаете — находясь в раздрае, человек может принять неверное решение да и попросту где-нибудь «наломать дров».
Что же делать? Вам в первую очередь нужно успокоить эмоции, договориться с ними. Со спокойствием, трезвым взглядом Вы сможете извлечь все уроки из этой ситуации, определить Ваши дальнейшие перспективы, разобраться в себе, взглянуть в будущее без страха, а вполне осознанно и рационально.
В отпускании ситуации Вам поможет психолог. Чтение каких-либо книг, статей может лишь идти в нагрузку. Основная работа по улучшению эмоционального состояния всё-таки проводится вместе с психологом, который может сопроводить Вас на этом пути очно или онлайн. Пишите, буду рад помочь
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Пётр!
«сердце болит, не могу понять как мы до этого дошли…» - Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.
Петр, здравствуйте. Это называется доигрались и «продвинутыми интернет рекомендациями», из серии «пожить отдельно», так как часто такие тактики, это начало конца отношений… Пока Вы давали время ей подумать, она заполнила это время на общение с другими людьми… Жаль, что Вы не понимаете, как Вы до этого дошли, если действительно хотите понять, обращайтесь, так как если помиритесь, то надо строить отношения на новой основе, чтобы снова «не пришлось жить отдельно»… Вы появитесь перед женой тогда, когда она этого не ждет, только не начните разговоры из серии «сердце  болит», ей сейчас все равно на Ваше «сердце», так же не пытайтесь вернуть ее, когда увидите. Поговорите на нейтрально интересные темы, по интересуйтесь жизнью ребенка, уйдите достойно, уже открыто Вам пишу «без соплей», жена увидит Вашу уверенность и то, что Вы становитесь другим и оценит это, так же ее увидит, что Вы вели себя не так, как всегда, то «обижаетесь, то уходите»… После снова встретитесь, я бы Вам рекомендовал, чтобы Вы пока приняли ее решение, сказали ей, что понимаете ее и готовы общаться по поводу ребенка. Когда жена убедится, что Вы реально стали другим, то есть большая вероятность, что вновь сойдетесь. Успехов Вам во всем и мудрости!!!
Здравствуйте, Петр! Ваша боль слышится в манере письма. Я понимаю, как трудно принять ситуацию разрыва отношений, ощущение ненужности, но у Вас одна жизнь и качество жизни не должно страдать из-за предательства близкого человека. Предлагаю проанализировать Ваши чувства, понять на сколько Ваше состояние зависит от поступков другого.