Ростовская область

Добрый день. Подали в налоговую справки с банка об уплаченных процентах по ипотеке за 2017 и 2018 год. Сумма 290 000 рублей. Получается мы должны - вопрос №3279323

получить возврат 37700. Отнесли справку на работу, справка была за 2019 год. Они выплатили всего 23000 рублей. Сказали это возврат за 2019 год. Это как?

Ответы

Buh

Возврат должны делать с доходов за 2017 и 2018 годы, т.е. когда фактически были уплачены проценты. Также важно знать, какие суммы доходов были в этих годах. За 2019 год еще не могут делать возврат, т.к. налоговый период — 2019 год — еще не завершен. На работе скорее всего ошиблись. Пусть объяснят, как считали.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.