Воронежская область

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ - вопрос №3282568

10 марта 2015 года на дактилоскопическую экспертизу эксперту ОВД «Северное» Одинцову В.М. поступили два листа с текстами договоров фирмы «Прогресс-2012» на поставку партии компьютеров из Гонконга, восемь купюр достоинством 100 долларов США каждая, следы пальцев и ладоней рук директора и пяти сотрудников фирмы.

Перед экспертом следователь поставил два вопроса:

1. Имеются ли следы рук, пригодные для идентификации личности, на представленных листах договоров и восьми купюрах?

2. Если следы рук пригодны для идентификации личности, то не оставлены ли они вышеуказанными лицами?

После обработки исследуемых объектов магнитным дактилоскопическим порошком «малахит» следов рук на них обнаружено не было, поэтому экспертом было принято решение применить химический метод выявления следов. Через несколько часов после проведения соответствующей процедуры на объектах были обнаружены следы рук, пригодные для идентификации личности. Текст на договорах от воздействия химически активного вещества был утрачен, купюры окрасились в темно-фиолетовый цвет.

Правильно ли поступил эксперт?

1 ответ

Ответы

Добрый день!
решение задач осуществляется на платной основе!
с удовольствием Вам помогу