Что делать если не можешь найти общего языка с мамой,не понимаем друг друга и постоянно из-за этого ссоримся,как найти общий язык и научиться понимать друг друга? - вопрос №3284012

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Юлия!
Маму вы не измените, она такая как есть. Изменит вы можете себя, свои форматы поведения, и свои личные границы в отношениях с мамой. Каждому  взрослому  человеку   лучше  отделиться от своих родителей, то есть стать независимым во всех планах, финансово, морально, психически, территориально и т. д. В свою очередь родителям лучшеотпустить ребёнка в свободное плавание и не влиять на жизнь ребёнка. Конечно, определённая взаимопомощь можетбыть, но при этом, каждый принимает решения и живёт полностью самостоятельно, без влияния друг на друга в виде советов, рекомендаций, наставлений, нравоучений или каких-то манипуляций. Вам нужно обратить внимание на себя и свои желания, понять чего в жизни вы хотите, чем заниматься, где жить, каких отношений, и действовать согласно вашим желаниям. Подумайте о себе и о своих личных границах, как вы можете ихобозначить, что вам мешает это сделать.Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
Добрый день! Примите тот факт, что общего языка вы не найдёте и попробуйте жить в этой новой реальности.  Ссоры уже не нужны, так как нечего доказывать друг другу.
Юлия, здравствуйте. Если Вас есть 18 лет, то Вы сделайте акцент на свою жизнь, одновременно любя маму, но не вступайте с ней в ссоры, так как маму Вы не измените, следовательно адекватно относитесь к ее поведению. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Юлия! Не со всеми можно найти общий язык, но изменить форму взаимодействия можно. Научится договариваться на равных, то есть взрослый — взрослый. У каждого человека существует собственная система ценностей и видение мира. На консультации психолога Вы сможете научиться принимать оппонента таким, какой он есть. А кровное родство дополнительных прав не дает и преимуществ в общении не имеет.