Астрахань

Едем с дочкой 10лет в Украину ,нужно разрешение от отца? - вопрос №3286301

2 ответа

Ответы

Да! нотариальная доверенность, и две нотариальные копии.Иначе не пустят в Украину.

Buh

Если едете с дочкой, то не нужно. Статья 20 Федерального закона РФ от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и порядке въезда в РФ» говорит о том, что согласие требуется при путешествии без родителей. Если хотя бы один родитель сопровождает ребенка, то согласия не требуется.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.