Ульяновская область

Здравствуйте, ситуация вкратце. До конца декабря 2016 работала официально, ушла в декрет в январе 2017, все выплаты получила все нормально, декретный были начислены за два предыдущих года получала - вопрос №3286606

по уходу до 1,5 лет. По исполнению 1,5 года ребёнку вышла на работу, отработала 3 месяца, сократили в связи с ликвидацией предприятия — работодатель банкрот. Сразу после сокращения встала на учёт в центр занятости, стояла на учёте 3 месяца, на данный момент стажируюсь на новое место работы, пока официально не устроили, но с учёта в центре занятости больше не состою сама ушла. И сейчас узнаю, что снова беременна и собираюсь в декрет. Вопрос: как будут выплачены декреьные? По старому месту работы за 2 года? Или как то по иному? Стоит ли поторопитьинового работодателя с трудоустройством?

Ответы

Если вы не стоите на учёте в центре занятости населения или не трудоустроены, то дикретных выплат вы не будете получать. Единственное, на что можно расчитывать- это социальные выплаты при получении статуса малообеспеченной Семьи. При этом уровень дохода взрослых членов семьи не должен превышать суммы прожиточного уровня на всех членов семьи.