почему так? - вопрос №32868

с начала этого года я начала встречаться с парнем, мне 17 лет.  я у меня появилась какая то зависимость от розого цвета! у меня обсолютно все розовое, меня это успоковаивает.поЯвился какой  то синдром барби… именно с того момента как появился новый МЧ. Раньше нормально к этому   относи лась.щас как  то беспокоюсь.скоро 18… а розовый как то детско что ли… или можетэто нормально и все пройдет?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Читаю, и радуюсь за Вас :) Ну и чего Вы так беспокоитесь? Все ж нормально, хорошо и правильно! Вот Вам выдержка из статьи о психологии цвета:

Психология восприятия цвета — розовый
• Розовый — самый пассивный из цветов — провоцирует приветливость и снижает агрессивность, как внутреннюю, так и внешнюю.
• Самый женственный цвет, розовый ассоциируется со вскармливанием и воспитанием.
• Розовый успокаивает, и считается, что он способствует пищеварению.
• Ярко-розовый, в котором гораздо больше красного, более энергичен и забавен.
Ключевые значения и символика:
• женское начало,
• безусловная любовь,
• романтичность,
• дружелюбие,
• доброта,
• женственность,
• легкомыслие,
• чрезмерная чувствительность.

Вы женственная, влюбленная и романтичная сейчас — это очень даже  приятное сочетание, особенно для Вашего МЧ. ;)

С уважением

Ирина

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Если учитывать, что розовый цвет в эзотерике означает влюблённость, может поэтому он вам и нравится. Наступит следующий этап в вашей жизни, поменяется и цвет. Не переживайте.

Обратите внимание на модные тенденции. Вы же следите за модой? Наверняка и подружки предпочитают одежду этих оттенков и цветов. Понаблюдайте, какой цвет будет преобладать в вашей одежде в следующем модном сезоне.