Здравствуйте! Моему ребенку 7 месяцев на грудном вскармливания, впечатлительный и пугливый, боится мягких игрушек и игрушек с музыкой аж вскрикивает от страха, в машине сильно пугается плачет может - вопрос №3287188

всю дорогу пока едем плакать, когда слышит спокойную мелодию может заплакать, плачет если в мультфильме печальная музыка, когда домой посторонние люди приходят боится плачет. Особенно меня тревожит его реакция на мягкие игрушки. Когда новую игрушку даёшь берет очень осторожно побаиваясь может и не взять испугавшись. Это у меня первый ребенок поэтому прошу объяснить нормально ли это?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Айзада! Громкие звуки могут пугать ребенка и это нормально. Приучите ребенка к музыке, включайте не громко, но в другой комнате. Мягкие игрушки давать ребенку в руки не надо, просто положите игрушку на видное место, если он заинтересуется ею, возьмет сам. Реакция на чужих людей у малышей всегда настороженная, не волнуйтесь, это скоро пройдет.
Здравствуйте, Айзада!
«прошу объяснить нормально ли это?» — В любом случае вам лучше обратиться к психологу на индивидуальные консультации, так как речь идёт о каких-то ваших личных тревогах и страхах. То есть, эти реакции страха и тревожности у ребёнка, являются отображением ваших тревог и семейной ситуации в целом.
Добрый день. Вам обязательно нужно сходить на личную консультацию к психологу, показать ребенка. Тем самым вы развеете свои сомнения и тревоги или вам вовремя окажут помощь.по интернету это невозможно
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.