Уфа

Доброе время, суток подскажите, пожалуйста, можно ли признать служебную записку недействительной, если к примеру руководитель не верно написал пункт трудового договора или должностной инструкции. Или - вопрос №3289422

не соответствует дата. Если можно со ссылкой на конкретную норму закона или определения верховного суда на основании, которого Вы сделали вывод. Заранее спасибо.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если речь о привлечении к дисциплинарной ответственности, а в служебной записке были ссылки на неверные пункты договора и должностной инструкции, то можно за это зацепиться, приведя как доводы в свою пользу. Конкретную судебную практику именно в таком ракурсе проблематично найти. Хотя, кто ищет, тот обязательно найдет. Очень специфичный вопрос.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Судебной практики по заявленным в вашем вопросе о признании служебной записки недействительной нет, поскольку содержание служебных записок не регулируется номами права. Служебная записка это обращение, уведомление или просьба между сотрудниками одной организации, изложеннная в птсьмнннм виде. Каких-либо законов и нормативных актов нет, регулирующих содержание и форму служебного письма. Оно излагается в свободной форме.
Если вами допущена ошибка или неточность в указании пункта трудового договора или инструкции, вы вполне имеете право внести изменения в служебную записку издав новое служебное письмо с внесёнными вами изменениями, и указать: ранее направленнную вам служебную записку прошу не примату во внимание, или считать недействительной.
Или ещё как вариант — издать служебную записку в тот же адрес, указав, что в ранее направленнную запаску прошу считать изменённой с внесёнными в данном письме уточнениями.
Также вы имеете право отозвать ранее направленнную служебную записку.

Buh