Уфа

Доброе время, суток подскажите, пожалуйста, можно ли признать служебную записку недействительной, если к примеру руководитель не верно написал пункт трудового договора или должностной инструкции. Или - вопрос №3289422

не соответствует дата. Если можно со ссылкой на конкретную норму закона или определения верховного суда на основании, которого Вы сделали вывод. Заранее спасибо.
15.05.19
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Если речь о привлечении к дисциплинарной ответственности, а в служебной записке были ссылки на неверные пункты договора и должностной инструкции, то можно за это зацепиться, приведя как доводы в свою пользу. Конкретную судебную практику именно в таком ракурсе проблематично найти. Хотя, кто ищет, тот обязательно найдет. Очень специфичный вопрос.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
15.05.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Судебной практики по заявленным в вашем вопросе о признании служебной записки недействительной нет, поскольку содержание служебных записок не регулируется номами права. Служебная записка это обращение, уведомление или просьба между сотрудниками одной организации, изложеннная в птсьмнннм виде. Каких-либо законов и нормативных актов нет, регулирующих содержание и форму служебного письма. Оно излагается в свободной форме. 
Если вами допущена ошибка или неточность в указании пункта трудового договора или инструкции, вы вполне имеете право внести изменения в служебную записку издав новое служебное письмо с внесёнными вами изменениями, и указать: ранее направленнную вам служебную записку прошу не примату во внимание, или считать недействительной. 
Или ещё как вариант — издать служебную записку в тот же адрес, указав, что в ранее направленнную запаску прошу считать изменённой с внесёнными в данном письме уточнениями. 
Также вы имеете право отозвать ранее направленнную служебную записку.
15.05.19

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
1 ответ
29.11.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store