Что нужно проработать в себе, что бы вопрос недоверия больше не всплывал? - вопрос №3290562

6 ответов

Ответы

Наталья, здравствуйте, Вам книгу написать в ответе? Так и это может быть не эффективно. Важно сделать анализ Вашей жизни и понять причины Вашего недоверия, тогда их устранить, после чего Вы сможете доверять, А написав из серии «жизнь прекрасна», вряд ли что то изменится, Вы и так многое уже читали. Оптимальный вариант, если Вы начнете работать с психологом, которого можете выбрать на нашем сайте. Успехов Вам во всем!!!
Добрый день, Наталья! Жизнь меняется, вы меняетесь, отношения меняются. Надо учиться спокойно жить в условиях этой неопределенности. Найти опору в себе, может быть с помощью психолога.
Добрый день, недоверие к людям, недоверие в отношениях? О чем конкретно идет речь? Хотя есть предположение о том, что скорее всего вопрос касается недоверия в отношениях между мужчиной и женщиной. Имели ли место в данных отношениях или  ранее измена, предательство, негативный опыт? Зачастую именно жизненный опыт (начиная с детского возраста) человека во многом способен повлиять на качество отношений. Задумайтесь, что именно Вы получаете с помощью этого недоверия? Какие ощущения возникают в связи с этим недоверием? Как Вы относитесь к себе, есть ли внутренняя уверенность? Все эти вопросы и ответы на них важны. Имеет смысл проанализировать причину недоверия и исходя из этого уже сориентироваться, на что нужно обратить внимание.
Страхи, комплексы, низкую самооценку, неуверенность в себе, негативные установки и т.д.
Здравствуйте, Наталья! Нужно обратиться к психологу на психотерапию.
Наталья,
а чего Вы хотите получить в итоге? Жить и верить всем без оглядки ?
И что Вам не нравится в вопросе недоверия? Может в недоверии есть всё-таки некий смысл ?