Здравствуйте. Ситуация такая. Мне 19 лет. Моему парню тоже. У меня родители строгие и забирают в отпуск с собой. Парень решил поехать за границу один. Я вот не знаю, как мне реагировать на такое? И я - вопрос №3292615

буду месяц скучать по нему. Я с родителями буду, а он с друзьями. Я его ревную к другим девушкам, а вдруг он изменит там? Приходят разные мысли. В молодой человек спокойно относиться, и говорит переживём итп. Что мне делать?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, просто доверяйте своему парню  и выбросите свои сомнения прочь. Удачи! Обращайтесь…
Здравствуйте, «я его ревную к другим девушкам, а вдруг он изменит там» — это уже способ реагирования, видение/представление ситуации таким образом, следовательно работать имеет смысл именно с этим. Если Вам сложно самостоятельно разобрать ситуацию, можно выбрать специалиста и начать индивидуальную работу.
Здравствуйте, Анастасия!
Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому лучше найти истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия
психолога,тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологуи начать индивидуальную работу.
Анастасия, здравствуйте. Адекватно надо относиться и «не ныть парню», так как обесцените себя.! Не надо компенсировать строгость воспитания, ревностью и «разговорами о смысле жизни на расстоянии», вернетесь с отпуска, продолжите отношения в реале, как раз отдохнете в меру друг о друга, что в будущем, только сделает крепче отношения. Успехов Вам во всем!!!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.