Добрый день! Мы с мужем порой ругаемся, как и все нормальные люди. Я очень сложный человек, в плане психики, со своими тараканами. Иногда он может меня вывести из себя и из меня вырывается гнев, я - вопрос №3294067

все крушу, а затем у меня наступает апатия. В такие моменты муж меня успокаивает, но когда я выхожу из реальности чтобы прийти в себя, ему становится страшно и он начинает плакать от стыда, что довёл меня до такого. Мне очень тяжело принять то, что мой мужчина плачет. Если он сильно провинился, он может рыдать взахлеб. Я такого никогда не видела, если честно. Мне интересно это нормально, что мужчина рыдает от чувства вины?
5 ответов

Ответы

Александра, здравствуйте!
Интересная фраза «когда я выхожу из реальности, чтобы прийти в  себя».
Чтобы прийти в себя, Вам необходимо выйти из реальности?
Заплачешь тут… от страха :)
Доброе утро, разве дело в том, что муж доводит Вас до такого? Разве это муж Вас доводит? И разве вопрос  в том, нормально ли, что мужчина рыдает от чувства вины?  Что это поменяет? Если нормально, то, ничего, так и может продолжаться дальше? Если не нормально, то еще тяжелее принять, что Ваш мужчина плачет? Видимо, так как Вы сложный человек со своими тараканами (как пишите), то Вам необходим такой человек как муж, который в моменты ссор успокаивает и у которого хочется вызвать чувство вины, когда «доводит». Имеет смысл начать работу с собой и над собой, здесь вопрос намного глубже, за ним скрываются иные механизмы и, как правило, страдает другой человек.
Здравствуйте и Вы.
    «Ругаемся, как и все нормальные люди» — разве ругаться норма? Не мужчина Вас «выводит из себя», это Вы реагируете, проявляя гнев и агрессию. И с этими реакциями необходимо разобраться, если хотите построить гармоничный союз.
    «Если он сильно провинился, он может рыдать взахлеб» — в чем его вина? «Мне интересно это нормально, что мужчина рыдает от чувства вины?» — для Вас это нормально? Я имею в виду тот факт, что Вы доводите его до слез?
    Вы задаете совсем не правильные вопросы. Вы переключаете свое и наше внимание на мужчину. Но к нам обратились Вы. И обратились со своими «тараканами» (сложный человек в плане психики). Вы хотите что с этим делать?
Здравствуйте, Александра!

«Мне интересно это нормально, что мужчина рыдает от чувства вины?» — Вы же для себя выбираете быть или не быть с этим мужчиной, поэтому и решать вам, нормально для вас такие особенности мужчины или нет.

«когда я выхожу из реальности чтобы прийти в себя» — Это как? Возможно такие ваши «выходы» это действительно страшно для окружающих? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Александра,
понятия нормы могут отличаться от семьи к семье и от человека к человеку.
Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос.
То, что Вы ставите под сомнение понятие нормы в Вашей семье — можете обсудить на консультации с психологом.
Всего наилучшего !