Как забыть любимого, для которого ты только друг. Или сделать так что бы он полюбил. Знакомы 4 года. Я для него только друг. Сам сказал. Люблю очень. Не могу забыть. Вркмя не лечит. Другие интересы - вопрос №3296228

тоже. Жить не могу… Помогите
4 ответа

Ответы

Татьяна,
зачем Вы четыре года мучаете себя ?
Вам своего времени и нервов не жалко ?
Если не получается выбраться из этого самостоятельно — попробуйте с помощью психолога на индивидуальной консультации.
Любви Вам и мудрости!
Здравствуйте, Татьяна!
«Как забыть...» — Вам нужно понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Разобраться с истоками и причинами появления таких отношений, и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать  психолога и обратиться на индивидуальные консультации.
Татьяна, здравствуйте. Вам надо понять, что если не полюбил за 4 года, то не полюбит..., я понимаю, что Вам не приятно это читать, но это реалии. Следовательно, надо прекратить «играть в дружбу», так как если Вы любите его, то это уже не дружба, после чего прекратите с ним любое общение, вместо дружбы, сохраните нейтральные отношение, в том смысле, что если увидите случайно друг друга, то не держали зла, поздоровались и прошли мимо. Далее уже можете сделать технику, которая хорошо работает на практике:

Прием не отправленных писем.

В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими — все, что в голове и на душе — выкладываете на бумагу.

С каждым днем, новое письмо будет писать легче и ощущения —  спокойнее.

В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.

  Вспомните все свои личные цели и желания и стремитесь их осуществить.  Займитесь  личностным ростом  и сами моделируйте свое успешное будущее.
От всей души, желаю Вам — Успехов и Всего самого наилучшего!!!

Для начала прекратить эту «дружбу». Совсем. Полностью избавьте себя от контактов с этим человеком. Тогда и время начнет лечить.