Хабаровский край

Здравствуйте, скажите пожалуйста в какой срок покупатель недвижимости должен подать документы в пенсионный фонд с заявлением о перечислении мат. капитала? - вопрос №3297137

2 ответа

Ответы

Buh

Этот вопрос оговаривается договором купли-продажи недвижимости (ст.549, 421 ГК РФ). Как стороны решили, так и должен предоставить документы. А вообще это делает не покупатель, а продавец как лицо, распоряжающееся средствами мат.капитала.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Добрый день!
документы в пенсионный фонд сдает покупатель, пенсионный фонд их проверяет и перечисляет средства на счет продавца
отвечу на все Ваши вопросы