Здравствуйте Ребенку исполнилось 14 лет Сам долго откладывал деньги На эти деньги купили ему мотоцикл Через 2 дня осознали ошибку Поговорили, решили пока запретить ездить А деньги за мотоцикл - вопрос №3297528

вернуть ребенку и купить что-то другое Очень обижается, не хочет говорить с семьей Понимаем что виноваты сами, но как найти подход к ребенку и вернуть отношения
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!
14 летний возраст характеризуется подростковым периодом, в котором имеются свои возрастные кризисы… и эти кризисы обусловлены в первую очередь повышенной эмоциональностью, противоречивостью, эмоциональной неустойчивостью.
Запреты с подростками имеют обратный эффект, так как в этом возрасте как Вы говорите ребёнок уже не считает себя ребёнком, а считает себя вполне взрослым и способным на многие серьезные вещи. В связи с этим стоит в спокойном тоне объяснить по причине чего Вы не хотите чтобы он пока не ездил на мотоцикле.
Будут вопросы — обращайтесь,  с радостью помогу!

С Уважением, Константин Шумилин.
Здравствуйте.
А в чем ошибка-то?
Екатерина, Вы правы! Я Вас поддерживаю! Мотоцикл в 14 лет — это реальная опасность!
Лучше вот что сделайте — отправьте его в секцию по мотоспорту!!! Пусть хотя бы учится грамотно управлять этой смертоносной машиной!