Ашхабад

Здравствуйте. Вопрос таков. У меня бабушка в Россия Я сам из ближнего зарубежья. У нее дом и участок земли. Когда я ее навещал мы оформили наледство на меня и я улетел обратно. Сейчас она умерла... - вопрос №3298215

Как и с чего начать переоформление? И можно это сделать как-то дистанционно?
2 ответа

Ответы

Buh

Можно через представителя, оформив доверенность на представление Ваших интересов в консульстве РФ. Но нужно подать заявление о принятии наследства нотариусу по месту его открытия лично либо через этого представителя в течение 6 месяцев. Потом будет гораздо сложнее.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Добрый день!
Вы имеете право лично обратится к нотариусу, так же через представителя
и оформить право на следования
главное успеть в срок 6 месяцев со дня смерти