Ростовская область

До брака муж имел в собствнности участок. В браке мы его продали и купили другой участок, но муж на сделке скрыто от меня оформил его на своего брата. При разводе имею ли я какие то права на эту - вопрос №3299242

землю. Официальное подтверждение что деньги продавцу были переведены со счета мужа есть

Ответы

Buh

Не имеете права, т.к. он был куплен за счет средств от продажи добрачного имущества. Здесь работает статья 36 Семейного кодекса РФ. А если тем более был зарегистрирован на брата, то это не дает оснований вообще что-то требовать. Тем более со счета мужа. А уж если того самого, куда поступили средства от продажи, то тем более.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Добрый день!
увы, Вы не имеете право претендовать на этот участок, так как он был приобретен на денежные средства вырученные от покупки земли нажитой до брака.
отвечу на любые Ваши вопросы
Буду благодарна за отзыв!