Не выходить организовать свой рабочий процесс в одиночестве. Работаю медленно и ленюсь. Работаю хорошо, когда нахожусь в рабочем или студенческом коллективе, когда вижу лидеров и по наглядному - вопрос №3300855

образцу стараюсь работать лучше, быстрее, качественнее. Выходит, что я сравниваю себя с другими и хочу быть лучше чем кто-то. Идея о том, чтобы становиться лучше себя не мотивирует, почему? Как решить вопрос с самоорганизацией? Спасибо!
4 ответа

Ответы

Добрый день, Анна! Может быть ваш организм сам чувствует, как ему комфортнее, не всегда нужно надрываться на работе. Это стресс.
Здравствуйте, постарайтесь организовать для себя план действий, то есть установить срок, в течение которого необходимо выполнить конкретную работу. Исходя из этого разделите свои обязанности по срочности и важности.
Здравствуйте, Анна!
Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.

Анна, день добрый !

Если не хочется становится лучше — может и не надо? Может подождать того момента, когда это желание появится?
А про самоорганизацию. Вы работаете на себя или на чьи-то посторонние цели? Если на себя — должно нравиться и вопроса с мотивацией возникать не должно (практически на 99%). А если Вы выполняете чьи-то поручения — постарайтесь понять для себя — зачем это Вам? Для статуса? Для опыта? Для денег и как следствие — для решения каких-то своих задач? Когда ответите на этот вопрос — лень пропадёт.

Удачи !