Добрый день!Мы с мужем прожили 1,3года вместе и сейчас он решил уйти от меня,говорит,что не может разобраться в себе и разлюбил.Но при этом хочет сохранить тёплые отношения,но не сейчас,а в - вопрос №3300863

будущем.Ругались последний год достаточно частно, он хотел уходить-я его удерживала.Последний раз, я решила, что нет смысла удерживать (ведь далеко не уйдёт).Он вернулся через пару часов, извинился и попросил ещё раз стать его женой(хотя мы уже в браке).Следующие пару месяцев было все хорошо, как я думала, а вот месяц назад, сказал, что решил разводиться, так будет лучше для всех и эти ссоры достали. За этот месяц, он меня звал домой обратно, попробовать все сначала, но спустя несколько дней говорил, что ничего не получится.Он очень не простой человек, но я его понимаю .(последний год у него практически не было работы толковой, работала я, но это была моя идея, что бы он выискал толковую работу).Из квартиры забрала только часть вещей, пока не хватает смелости на больше.Мы время от времени общаемся на общие темы.Подскажите, как правильно поступить? спасибо!

Дополнение автора от 24.05.19 10:15:20
Не указала причины ссор.Основные разногласия были на тему, я работаю, а ты сидишь длма(хотя это моя инициатива была.Так же он говорил, что ему мало любви от меня и моего внимания.А я бесконечно работая, приходя домой не хотела ничего(замкнутый глупый круг).Но и так же он говорил, что мы разные люди и смотрим на мир по разному.Но после каждого разногласия мирились, но спустя время опять находились эти же причины для ссор.
5 ответов

Ответы

Добрый день! Вы не пишите причины ваших ссор с мужем. Как поступить? Перестать ссориться и переделывать мужа.
Здравствуйте.
«Подскажите, как правильно поступить?» — а как будет «правильно» для Вас? Захотите расстаться и отпустить мужа — рекомендации одни. Захотите сохранить отношения — другие. В чем истинная причина Ваших с ним конфликтов? Ведь, как мне показалось, он как раз и бежит от конфликтов. Если их не будет, захочет ли он расстаться?
На дополнение: Вы выстроили отношения типа «Родитель — ребенок». Вы «мама» — он «сынок». С одной стороны, «сынок» очень любит «маму» и не хочет жить без нее, с другой — «мама» не жена. С «мамой» сексом заниматься нельзя (бессознательное выключает либидо). Т.е. любой «ребенок» стремиться уйти от «мамы» и стать самостоятельным. Решение проблемы в изменении модели отношений в браке. Их необходимо выстроить по принципу «Взрослый — Взрослый»

Здравствуйте!
Необходимо проанализировать причины ваших ссор и  расставания, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений  вы сможете строить другие  по качеству отношения. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

День добрый, Alice !

«Как правильно поступить?» — варианта примерно два.
Либо Вы оставляете всё как есть.
Либо что-то меняете в своей жизни. А что Вас сейчас не устраивает ?