как то так........... - вопрос №330490

здравствуйте, люди! у меня такая ситуация! я устала уже лечиться от тревожно-фобического расстройства… пила 2 года антидепресанты(было хорошо)… сейчас отменила(делала это очень медленно… под руководством врача)… и снова все вернулось!!! врачи сказала либо пьешь постоянно… либо курсы психотерапии… я выбрала это!!! но столкнулась с тем, что найти грамотного и опытного психотерапевта не реально видимо… просто разговоры о том что всебудет хорошо… мне не помогают!!! я не могу сама с этим справиться… нужен конкретно какой-то метод, который вытащит меня из этого!!! подскажите, плиз, как называется эта методика?

Ответы

Добрый день, уважаемая Татьяна!

В психотерапии важна не методика сама по себе, а квалификация специалиста, который её использует, и конгруэнтность его личности Вашей. Самостоятельно применять какие-либо методики, не владея базовыми основами психологии и психотерапии, не разобравшись в причинах своей проблемы, не будет эффективным, а может и усложнить имеющиеся проблемы. Вы ведь не будете пытаться самостоятельно прооперировать себя, потому что у Вас в больнице недостаточно квалифицированный хирург, верно? Попробуйте всё-таки поискать подходящего Вам специалиста очно или на этом сайте (читайте профили экспертов) — это в любом случае будет более эффективно, чем пытаться самостоятельно справиться с достаточно долго существующей проблемой.

Добрый вечер. Танечка, скажите милая, от того, что вы узнаете название методики, что в вашей жизни изменится?  Танечка, есть несколько общепринятых методик, традиционно используемых многими профессионалами, а есть методики, которые используются только в западными специалистами, которые им обучены и сертифицированы. Эти методики очень эффективны. Какая метода подойдет вам может решить только специалист. Но вы знайте: вам можно помочь, и эта помощь будет  эффективна и действенна. Но она потребует от вас не только огромного желания вылечится, но и дисциплинированности, ответственности и упорства))) Если готовы, выбирайте специалиста и записывайте на консультацию.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Уважаемая Татьна, тревожно фобические расстройства возникают у человека, который пережил травмы и не дал им соответствующей праильной оценки.Тогда мозг  хаотично реагирует на похожие ситуации. как бы вспоминая. что нечто подобное уже было. Достаточно пустяка. чтобы запустить эту реакцию. Поэтому возможно  освободиться от фобий с помощью ассоциативного метода воспоминаний  вашей жизни. Иногда это удается сделать достаточно быстро, иногда требуется некоторое время.Поэтому. если хотите, пишите мне в чат, и уже с первых встреч вам будет ясно, стоит ли продолжать работу.