Сахалинская область

Получили решение Арбитражного суда о расторжении контракта с поставщиком. Когда оно вступает в силу не написано. Понимаю так - через месяц, так как есть месяц для обжалования. Поставщика необходимо д - вопрос №3304951

Дополнение автора от 28.05.19 11:27:39
Сбой сообщения. Продолжение вопроса -Поставщика необходимо добавить в РНП. Это нужно сделать в течение 3 дней. Вопрос — с момента вынесения решения? или через месяц если он не обратится с апелляцией?

Ответы

Добрый день!
1. Решение арбитражного суда первой инстанции, за исключением решений, указанных в частях 2 и 3 настоящей статьи, вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции. 2. Решения Суда по интеллектуальным правам вступают в законную силу немедленно после их принятия. (часть 2 в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 186-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 3. Решения арбитражного суда по делам, рассматриваемым в порядке упрощенного производства, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иным федеральным законом, и по другим делам вступают в законную силу в сроки и в порядке, которые установлены настоящим Кодексом или иным федеральным законом. (часть 3 в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 186-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)
Да, месяц.

Buh

Согласно ст.259 АПК РФ апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения, если иной срок не установлен АПК РФ.
Однако в решении суда должен быть указан срок его обжалования. Вступает в силу по истечении месячного срока, отведенного на апелляционное обжалование.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.