Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У меня с детства повышена тревожность, и в последнее время столкнулась с навязчивыми тревожными мыслями...ну, зациклиааюсь в общем на проблемах... иногда - вопрос №3306183

панические атаки. Обратилась к психотерапевту, но она сразу назначает таблетки… антидепрессанты. а я хочу работать с психологом. Скажите прием антидепрессантов помогает или же наоборот мешает работе с психологом… психотерапии… просто и боюсь сама не справиться без таблеток, но с другой стороны заглушать симптомы искуственным путем не хочу, хочу все же работать над собой, чтобы убрать корень проблемы в себе, и изменить свой тревожно-мнител ный характер…
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Надежда.
Вы верно рассуждаете. Только вот непонятно, почему вы хотите работать с психологом, но не работаете?
Здравствуйте, Надежда!

" прием антидепрессантов помогает или же наоборот мешает работе с психологом…" - Антидепрессанты не мешает обратиться к психологу.

«хочу все же работать над собой, чтобы убрать корень проблемы в себе» - Так что вам мешает обратиться к психологу на индивидуальные консультации? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Надежда. Вы точно у психотерапевта были, а не у психиатра? Дело в том, что врач-психотерапевт в первую очередь выступает психологом, но его отличие от психолога в том, что он имеет медицинское образование и в его компетенции также медикаментозное лечение. Врачи-психиатры не занимаются психотерапией. Какой диагноз Вам поставил врач? Чего в итоге Вы хотите? В Вашем тексте слишком много «не хочу» и «хочу». Что мешает уйти от «не хочу» к «хочу»? Какой вопрос вопрос у Вас?
«прием антидепрессантов помогает или же наоборот мешает работе с психологом» это зависит от диагноза и от самих препаратов. Есть ситуации, когда прием медикаментов необходим. В психотерапии может помешать сниженная эмоциональная активность или вовсе ее отсутствие.