Бес придел в поликлинике - Челябинская область - вопрос №331346

Здравствуйте. В следствии ряда причин я выясняю, что мне завели дубликат карточки, в котором зафиксированы два визита к врачу и подделана моя подпись, дважды, на документе: добровольное медицинское вмешательство. Все это сделано для проверяющих из страховой компании. Я в указанные дни по этой карточки находилась на рабочем месте и ни где не расписывалась. Уверена это сделано для того что быпровести лишние талоны, а это заработная плата врача. Можно закрыть на это глаза, но дело в том, что когда приходишь в поликлинику к узким специалистам вообще не попасть, якобы нет талонов, а если попадешь просто выставят за дверь, ссылаясь, что " я не умею заполнять посыльной лист". Поликлиника у нас в городе одна, приходится ходить туда, сменить врача невозможно. Скажите, могу ли я привлечь к ответственности врачей за хамское отношение, подделку документов, потерю своего времени, а главное нервов, если да пожалуйста подскажите, как правильно написать заявление, куда. Есть все документы подтверждающие факт, что был зафиксирован липовый прием, подделана моя подпись.

Ответы

Юлия Викторовна! Вам нужно собрать все документы, доказательства и писать заявление в суд! Ответственность за подделку и использование поддельных документов (подписи) предусмотрена как Уголовным (статья 327 УК РФ), так и административным (статья 19.23 КоАП РФ) законом. Квалификацию определит суд.

С ув., Ольга.