добрый день. Вопрос по УЗИ. У меня ЖКБ. По узи камни то, больше, то меньше. Каждые 3 месяца обследуюсь Подскажите какая погрешность аппарата по УЗИ и - вопрос №3315588

есть ли в них особенность. Делал МРТ, то по ним размер камней меньше. Данная информация необходима для правильного растворения камней. Необходима консультация по растворению камней. Одни врачи говорят, что только хирургическое решение, другие говорят, что можно попробовать растворить. Вопрос при каких условиях начинаются боли и когда назначается хирургическое вмешательство. На данный момент болей нет, но возникает неприятное ощущение при приеме некоторой пищи.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Владимир. Данные МРТ являются более достоверными. Аппараты УЗИ  и квалификация специалистов действительно имеют различия, исследование необходимо проводить на аппарате экспертного уровня у специалиста которому Вы доверяете. Решение о необходимости  оперативного лечения принимает Ваш лечащий врач при наличии объективных показаний (состояние функции желчеотделения, состояние желчного пузыря как органа, боли.....).