Чавкание - вопрос №331714

Здравствуйте, доктор! У меня муж постоянно за столом чавкает, а так же когда он ест какие нибудь фрукты или ягоды. Как мне ему объяснить это, сказать чтобы он перестал чавкать, чтобы он не разозлился и мы не поссорились из-за этого? Заранее спасибо.

Ответы

   у вас уже есть   и ожидание ссоры  и страх и настрой на ссору, а это симптом, который  требует первоочередного  решения, а уж  потом вы сможете спокойно говорить с мужем о традиции чавкания в культурх народов мира и о проблеме распада семей из за ковыряний в носах во время чавкания, потому переориентируйтесь в важности проблемы  и подходах к их решению, лучше это сделать с помощью психолога

здравствуйте, Валерия! Спокойно и доброжелательно с любовью скажите ему о своих чувствах:«Я люблю тебя и уважаю, но МНЕ НЕ НРАВИТСЯ, когда ты чавкаешь.»

С уважением, Наташа.