Здравствуйте, такая ситуация, спросила у лучшего друга, кто я для него, он сказал что очень дорогой ему человек и друг тоже, на что я сделала возможно поспешные выводы что я ему нравлюсь, и спросила - вопрос №3322775

не хочет ли он встречатся, на что он ответил что сейчас у него бардак с чувствами (из-за своей девушки уехал в другой город чтобы не видеть ее) и также сказал что потерять меня не хочет и что я деймтвительно могу сделать его счастливым, со временем говорит что не хочет торопится ибо боится что может разочаровать меня (очень ревнивый) и говорит что симпатия есть, ласковыми словами называет, и т.д. через 3 года договорились что женимся если все у нас будет хорошо, но сегодня всё показалось очень странным, я добавила всех наших друзей в беседу и общаемся в беседе, но он сказал что не хочет чтобы я рассказывала о наших отношениях (хотя их даже нету) именно общим друзьям (а подругам которых он не знает я могу) как можно узнать безразлична я ему или нет? Как нибудь можно это объяснить на психологическом уровне? Может он меня стесняется?

Ответы

Здравствуйте, Маша!
 Вы уже знаете, что вы не безразличны ему, он сам вам сказал, что вы — очень дорогой ему человек.
Вряд ли он вас стесняется. Просто пока он не готов строить с вами более близкие отношения, чем дружеские.
Но если вы сумеете укрепить эту дружбу, сделать отношения искренними, доверительными, добрыми, возможно, что со временем она сможет перерасти  и в любовь.
Не стоит спешить. Дайте парню разобраться в себе, он честен с вами и оценит ваше понимание.
Удачи вам.
Здравствуйте, вероятно,  Вы верно заметили «я сделала возможно поспешные выводы» и можно даже сказать, что и после разговора с ним и его ответов на Ваши вопросы, продолжается то же самое. Он ведь уже дал знать, что не готов.
Маша, здравствуйте.
Он Вам уже сказал, что Вы ему не безразличны. Вообще, дружеские и романтические отношения лчень похожи друг на друга и часто одни перетекают в другие. Просто дайте ему время разобраться в себе.
Удачи Вам!