Не хочу ходить в универ, мне 20 лет. Поступила в универ со второго раза, на специальность, которую я даже не понимала(социология), на платную основу, но на ту которую хотела стоила дороже. По - вопрос №3324793

итогу проучилась год, живя в общаге, было более менее нормально, сессию закрывала автоматом. Но на втором курсе, родители купили квартиру в городе и живу с ними, стала учёба надоедать, ходить не хочется совсем, в группе всего 5 человек. На парах скука смертная. На пару бывает хожу через недели и то чтобы просто посидеть. Родители в курсе, и что я хочу на другую специальность, и даже за. Но для этого надо закрыть сессию, чего я боюсь не смогу( препод одна валит всю группу). Из-за этого постоянно нет настроение, бессонница по ночам, а по утрам не могу встать на пары. С друзьями встречи забросила, постоянно с родителями, не хочется так больше…
2 ответа

Ответы

Приветствую. Тут все просто: 1. Рассмотри вариант что будет подумай если вообще отчислять и ну его в баню и поступить сразу куда хочешь (это на крайний случай)., родители не изверги они все поймут при условии если ты сделала все что смогла, а насиловать себя — нельзя. 2. Что действительно нужно чтобы сдать сессию без эмоций и гемороя просто сдать и все — распиши какие предметы нужно сдать, как ты можешь по ним подготовиться? КОгда цель сдать ты сможешь… преподы никогда просто так не валят, ко всем можно найти подход, сделай все что от тебя зависит как от ученика и студента и когда ты сделаешь это правда будет на твоей стороне и когда за душой не будет косяка преподша тебя не сможет завалить ты скажешь ей " я ответила на ваши вопросы" ,  в плоть до того что покопайся в интернете у других преподов по спрашивай или в деканате узнай а как оценивается вообще зачет не зачет и оценки и зная методологию ты будешь уверена как тебе подготовиться и тут уже выбирай готовиться или забить болт и пусть отчисляют, затем есть еще и пересдачи, тоесть даже если не дотянешь можешь еще подготовиться, но определись в самом главном, если моральных сил нет учить эту муть реально нет а не потому что ты в зависимости например… апатия может быть по 2м причинам: 1. Ты делаешь не то что должна и просто поток энергии останавливается 2. Ты сливаешь энергию на игры или секс или наркотики… и тогда даже то что тебе подходит как деятельность и проявление себя уже серое, потому что ты замещаешь реальный мир и реальные эмоции суррогатами. Так вот если все ок с зависимостями (точнее их нет), тогда пойми надо тебе это или нет. просто может быть так что муть и противность и отврат от обучения текущего и подготовки будет стоить тебе значительно дороже чем просто отчислиться, сопоставь все и реши сама прими ответственность. Или посоветуйся со мной, давай дерзай
Здравствуйте, Алеся!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.