Доброе время суток. У меня семейная проблема брат моего мужа мешает нам жить лезет в нашу жизнь неготивет кидает камни в огород обсуждает и осуждает нас со своими друзьями ) меня вообще не - вопрос №3325364

воспринимает и своего племянника хоть и стал ему крестником, ( как я поняла по последним притензтям брата мужа что я и наш сын для брата моего мужа считается проблемой для воплощения его планов) ситуация о дележке квартир ( 2кв обсалютно одинаковые в 1ой прописаны мама ( мужа и его брата) их бабушка и брат мужа все они в доле в другой прописаны и в доле мой муж его папа и наш сын. Сейчас мы живём в той квартире где прописаны муж и сын а папа живёт в КВ с бабушкой ( это его мама) и со своей женой решение было обоюдное чион бы мы жили так как сейчас.но брата это не устроило и 2 года он на нас скалился обижал и предъявлял много притензий якобы мы выгнали отцы! Сейчас бабушка после тяжёлого инсульта в лежачем состояние и ей нужен уход. Брат уже смотрит в будущее и хочет продать кв и забрать долю свою и бабушки ( когда ее не станет) мама которая состоит в доле против ей негде будет жить! А если отец узнает что их сын задумал то начнется война! Подскажите что делать? И можно как то отказать брату или он имеет полное право так поступить? Заранее спасибо
2 ответа

Ответы

Добрый день. Разделите понятия правовые и отношений. 1. Если у вас своя семья вы жена и муж и дети, то вы можете жеста объяснить чтобы вам никто ничего не говорил и не советовал как жить и что делать это ваше личное право, даже родственники. За спиной что угодно могут говорить, вы не их родители чтобы их воспитывать и направлять на путь истинный, если будете этим заниматься опуститесь до их уровня. 2. Есть еще здравый смысл если вам более негде жить, то ваш брат просто неадекватно себя проявляет, т.е. приоритет проживание, а затем дележка, если будет у вас другое жилье тогда можно продать и поделить свободное. Смотрите в корень и в суть. Если я правильно понял ваш вопрос то поступить следует именно так. При всем при этом просите позицию своего мужа и муж всему голова, поддерживайте его раз уж вы его жена, и пусть он отстаивает интересы вашей семьи, но как лидер, а не как подкаблучник. Удачи вам
Здравствуйте, Наталия!
Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.