Здравствуйте.Я хотел бы все понять.Я довольно застенчивый человек.Но моя застенчивость проявляется в основном при общении с противоположным полом,тоесть с девушками.Но в большинстве случаев если я - вопрос №3328294

испытываю симпатию к объекту.У меня никогда не было серьёзных отношений.Я пару раз пытался быть в отношениях в школе, но у меня не получилось.И это из-за моей застенчивости.Так как я не смог нормально и раскованно пообщаться с ними.Разговоры были какие-то механические.Вопрос ответ все такое.Не получал никакого удовольствия от общения.Потом было не очень хорошое чувство.Когда я бывал один, в мыслях создавал всякие сцены о том какой я общительный, как я шучу, улыбаюсь, но в действительности было все наоборот.Я думаю что моя застенчивость появилась из-за моих комплексов.Я не люблю себя, мне не нравится моя внешность особенно лопоухие уши.С детства я знаю и помню как я унывал по этому поводу.До сих пор не могу принять.Так сказать дисморфофобия.Но у меня явный так сказать «дефект».Мои уши отличаются от стандартов.Раньше я чувстовал глубокую депрессию, но сейчас какое-то равнодушие.Но проблема всегда есть.В течение всего дня я думаю о моих ушах. С одной стороны я думаю что все мои проблемы из-за моих ушей, но есть сомнения.Я думаю что если у меня были бы нормальные уши я бы был намного привлекательным.Я даже хотел операцию сделать но из-за нехватки средств нету возможности.Я в последнее время начал чувствовать одиночество хочется отношений, заботы, любви простой теплоты.Иногда хочу познакомиться с первой встречной но думаю это не та девушка которую я хочу, я однолюб и хотел чтобы это было до конца.И еще моя застенчивость не проявляется в кругу друзей, я там общителен, не чувствую никакой стеснительности.Сейчас я студент университета.Моя проблема не люблю себя и это повлияло на мою самооценку, поэтому я застенчив.Мое мнение.Спасибо заранее за ответ!
15.06.19
3 ответа

Ответы

Добрый вечер! Если вы все время говорите себе: «Я застенчивый, я застенчивый» и так до бесконечности, вы сами себя программируете на это состояние. Но если иметь в виду, что внутри нас очень много разных состояний, в том числе и такого вас — как смелого в отношениях с девушками, то вы можете начать пробовать себя в другой роли. Потренируйтесь, может быть вам понравится. Психолог может помочь в этом процессе.
15.06.19
Здравствуйте! Симпатия возникает на биоэнергетическом или химическом уровне и уши не играют никакой роли в этом процессе. Надо принять себя целиком и полностью, поднять самооценку и полюбить себя. Если Вы не будете знать, что значит любить себе, как Вы сможете полюбить девушку? При стеснительных чувствах в общении нужна тренировка общения.
15.06.19
Здравствуйте, Ардак!
Если ситуация  повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины  в возможных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.
16.06.19

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store