Здравствуйте,мне 32,мужу 43,живём в гражданском браке 8лет. Отношения очень хорошие. Нет не оскорбления,не ревности. Не пьет. Говорит что любит. Но у нас есть проблема,он не хочет со мной ни куда - вопрос №3328926

ходить. Я не знаю как повлиять на него. Уговоры не помогают. Говорит, я не люблю гулять. Не люблю ни куда ходить. Короче, он работает вахтовым методом, а когда приезжает, тосидит дома около телевизора, или компьютера, а развлечений у нас никаких. Мне очень тяжело. Подскажите, как мне повлиять на него
3 ответа
Добрый день! Зачем давить на мужа, когда можно найти себе подруг для проведения досуга? Ваш муж до домосед.  Может быть не только в этом ваша проблема и недовольство мужем? Вы можете обратиться к психологу и разобраться в себе.
Здравствуйте.
Ваш муж такой человек. Он не любит гулять, он домосед, ему так комфортно. Почему бы вам не принять его таким, с такими особенностями, не отнестись с уважением к его желаниям? Зачем вам влиять? Быть может, дело не только в этом?
Здравствуйте, Валерия!
«как мне повлиять на него» — Никак! Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.