Мне 33 года, я гей. И до сих пор не могу признаться в этом родителям. Живу отдельно на своей квартире уже 8 лет. Сейчас ко мне переехал мой парень, уже год вместе. Я всячески избегаю прихода - вопрос №3332114

родителей в гости. Так как уже кровать купили широкую (раньше была маленькая — заметят) и вещи парня все здесь. Я не могу все спрятать. Родители запилили вопросами " когда свадьба" и тд. Постоянно отнекиваюсь, в шутку перевожу разговор, что рано. Путешествуем с парнем вдвоем, но родителям вру что один везде. И фотки всегда один делаю. Отец очень " традиционный" семейный. Для него семья — смысл жизни. Боюсь открыться и шоком разочаровать их. Им по 57лет, не хочу расстраивать. Но и скрываться так сложно, живу для них двойной жизнью. Очень хочу быть с ними собой, без маски " натурала". Еще у меня 1 брат родной. У него жена и дети. Такая же проблема — скрываю. Хочу найти решение.
18.06.19
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Илья!
Ваша ситуация не из простых. Именно близким чаще всего очень непросто рассказать о том, что ты находишься в однополых отношениях. Нужно всегда быть готовым к тому, что родные люди пройдут через стадии гнева, агрессии, отрицания и только потом войдут в стадию принятия. В полных семьях чаще всего именно отцам сложнее принять сына-гея, переступить через мужскую гордость и принципы. Мать же — оплот любви, для неё ребёнок всегда останется самым любимым, она всегда сможет постараться понять.

Успешная карьера, внимательный партнёр и надёжный круг друзей никогда не заменят честность в отношениях с родителями. Скрывая свою ориентацию, приходится всё время находить какие-то отговорки, прибегать к хитростям и лжи. Многие гомосексуалисты всё время ждут подходящих моментов, откладывая беседу. Если подготовиться к разговору самостоятельно не получается, то лучше всего всей семье отправиться на приём к семейному специалисту, это поможет сгладить момент и грамотно обсудить ситуацию. Для более детального анализа вашей ситуации нужна психологическая работа с вами. Начните индивидуальные консультации, постараюсь вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.

18.06.19
Здравствуйте, Илья! Какую именно помощь вы ожидаете от психологов в этой ситуации?
18.06.19

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Natalia

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store