Здравствуйте.Мы вместе с девушкой уже почти 4 года.И вот несколько раз у нас с ней был случай,что она обманывала меня,и очень серьезно,но я делал вид,а когда с ней решил поговорить,и начал доказывать - вопрос №3332259

что это было и почему так, она сразу начинает истерить, обвинять меня в том что я проверял её, и говорит что я не прав и доказывает обратное, несмотря на то что это не так, в общем все зашло в тупик, и она после такого не хочет говорить со мной, то ли правда в глаза колит, стыдно, то ли хочет чтобы я извинился за то что узнал правду и открыто ей сказал… Просто у неё сложный характер… и порой бывает очень сложно… но я терплю… Может дадите совет, как мне поступать в такой ситуации?, бо всегда как тема касается ее, она начинает… или тему менять или очень злиться, как я выше описал… помогите
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, «… обманывала меня, и очень серьёзно, но я делал вид...»- почему Вы делали вид и не выясняли проблему сразу? Что значит «… а когда с ней решил поговорить...»- изначально ведь Вы делали вид, поэтому сейчас есть шанс отрицания. Её поведение сейчас больше напоминает манипуляцию, соответсвенно, попытку вызвать у Вас чувство вины, таким образом защищая себя. И вот, один из приемов манипуляции на чувстве вины- обида, благодаря которой Вы, скорее всего, идёте навстречу и стараетесь искупить собственную вину.   А это и есть реакция/ответ на манипуляцию, то есть Вы участвуете в ней, поэтому эффективный способ- отсутсвие реакции. «Просто у неё сложный характер...»- это Ваш выбор, почему Вы выбрали девушку со «сложным» характером? Какова Ваша роль в сложных отношениях? «… но я терплю...»- что Вы получаете от такого подхода и отношений в целом? Какие у Вас есть собственные предположениями по поводу сложившейся ситуации?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Алексей!
Ваша девушка вами манипулирует! А вы её это делать позволяете. Хотите изменить ситуацию, начните индивидуальные консультации, постараюсь вам помочь.
Удачи и верных решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, Алексей!
Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.