Здравствуйте Задержка месячных 10 дней,температура 37-37,5 держится около 10 дней Грудь набухла соски болят Тесты отрицательные Что это может быть ?к кому обращаться ? - вопрос №3339148

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! К геникологу.
Добрый вечер. 10 дней не всегда достаточно для положительного теста. Для исключение беременности лучше смотреть уровень b-ХЧГ в крови утром натощак (покажет раньше и более точно, чем тест в моче). Также может быть быть дисгормональное нарушение функции молочных желез — нужно делать УЗИ, так можно исключить кисты, фиброаденомы и другие новообразования + лимфоузлы посмотреть регионарные (в идеале УЗИ делать в ожидаемую первую половину цикла ) + консультация профильного специалиста — маммолога либо гинеколога-эндокринолога.