Здравствуйте, меня зовут Елена! Я очень не уверенна в себе.. Как стать уверенной в себе? Не бояться выссказывать своё мнение? Как научиться общаться с людьми? Когда я с кем-то разговариваю - вопрос №3340216

оченьволнуюсь! Не могу спокойно общаться. Боюсь выступать на публике. Меня очень волнует, что обо мне подумают.Я люблю общаться с людьми Помогите, пожалуйста!
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!
 Вы любите общаться с людьми, но боитесь их. Чтобы решить эту задачу, надо начать, несмотря на страхи и неуверенность общаться. Чем чаще вы станете это делать, тем быстрее отступит страх и придёт уверенность в себе.
 Интересуйтесь людьми, переключайте своё внимание с себя и своих внутренних ощущений на собеседника, узнавайте его. Это поможет вам справиться с волнением.
 Удачи вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Елена!
Вам стоит разобраться в себе и понять причину происходящего. Для этого необходимо больше информации и психологическая работа с вами. Начните индивидуальные консультации в чате,  постараюсь вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия
Здравствуйте, Елена! Нужно проанализировать и отпустить ваши детские страхи и комплексы, для этого понадобится работа с психологом.
Здравствуйте, Елена.
Если вы готовы работать над собой и меняться, то вам нужно выбрать психолога и записаться на консультацию
Здравствуйте, Елена!
Низкая самооценка и комплексы — формируются не за один день, этот процесс начинается с ранних лет жизни, в отношениях с родителями и ближним окружением, поэтому и начинать нужно с истоков вашего состояния. Предлагаю вам найти причины вашей низкой самооценки, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога  тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу.