Здравствуйте! Помогите решить проблему! Мы с молодым человеком уже год вместе, у меня есть ребёнок от первого брака. Планировали свадьбу и встал вопрос о своём жилье. Ему одобрили ипотеку,( т.к. Я - вопрос №3346125

работаю неофициально) а через неделю оказалось что он категорически против оформлять в дальнейшем квартиру на двоих. Я понимаю что морально не смогу рожать детей и строить семью если у меня не будет своего угла, жить в чужом не смогу. В случае чего идти мне будет некуда. Его родители готовы помочь в оплате ипотеки, из за чего они против оформления жилья на пополам. Мои родители так же готовы дать часть денег на первоначальный взнос и ремонт, но мой МЧ отказывается от наших денег, от свадьбы до ипотеки и от моей мечты о совместном жилье. Как поступить в такой ситуации? В отношениях все отлично, никаких упрёков и скандалов не бывает, иногда кажется что живу с любимым мужчиной, а единолично приобретать себе жилье хочет какой то чужой человек. Понимаю что не должна об этом думать, но по опыту родителей знаю что случись что, думать будет поздно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алиса. Скорей всего тут большое влияние на принятие данного решения оказали его родители.А так как они готовы помочь с выплатами, молодой человек не может им возразить. Дети всегда прислушиваются к родителям, а здесь ещё и финансовая зависимость .
Не думайте о плохом.Не думайте поо «случись что». Живите настоящим! Живите в любви и радуйтесь прекрасным отношениям. Неужели юридический вопрос важнее любви ?
Если вам нужно избавиться от переживаний, обратитесь к специалисту для личной консультации .
Счастья вам и удачи !
С уважением, Алина
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Алиса! Как поступить? Вам виднее, ведь психологи не знают вашего мужчину.
Здравствуйте, вероятно, молодой человек отказывается от оформления жилья на пополам также, как и Вы, исходя из «в случае чего...». В случае чего он ничем не будет обязан.
Здравствуйте.
«Планировали свадьбу и встал вопрос о своем жилье» — кто конкретно «планировал свадьбу», от кого исходила инициатива? На ипотеке настаивали, как я понимаю, тоже Вы («не смогу рожать детей и строить семью если у меня не будет своего угла» — это же Вы сказали?). И что же мы имеем в итоге: Вы все спланировали, а он (такой сякой!) (снова Ваши слова, цитирую): «отказывается...  от моей мечты о совместном жилье». Ну разумеется отказывается. Это же Ваша, а не его мечта. А о чем мечтает он? Какую роль ему Вы отводите в браке (кроме как реализатора Ваших мечт)?
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.