Москва

Произошло дтп. Вынесли постановление об административном нарушении часть 1 ст 12.15 КоАП нарушила пдд 11.7. Дело было во дворе моего дома. Автомобиль с которым притерлась выехал на тротуар для - вопрос №3348293

объезда моего автомобиля, а с моей стороны был припаркован авто. Дело сейчас в суде. Но я не могу понять как определить дворовую территорию и где въезд в нее, а где выезд, так как считала, что въезжаю на дворовую территорию и имею преимущество
1 ответ

Ответы

Buh

Вас не за дворовую территорию наказали, а за нарушение правил встречного разъезда. Если справа от Вас был авто, то Вы должны были уступить дорогу ТС, имеющему преимущество. А правостороннее движение и на дворовой территории тоже.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.