Самарская область

Добрый день скажите пожалуйста может ли муж оформить на себя выплату денежных средств для разведения домашних животных как малообеспеченная семья и что для этого нужно? - вопрос №3348782

1 ответ

Ответы

Чтобы получить законное право на соцпомощь малообеспеченным семьям необходимо получить статус малоимущих. Заявление подается в орган соцподдержки (собес), где при соблюдении всех условий будет заключен договор на оказание финансовой поддержки государства. С этим документом далее можно обращаться всюду и предоставлять его, как доказательство социального статуса.
Помощь для малоооказывается не только на местном уровне, но и на федеральном в следующих формах: Пособия и компенсации на несовершеннолетних и студентов; Доплата к пенсии тем пенсионерам, чей доход ниже регионального прожиточного минимума; Натуральная помощь: продовольствие, газ или твердое топливо, одежда, лекарства и др.; Налоговые льготы: предоставляются в форме различных вычетов; Льготы на квартплату малоимущим: при превышении затрат на оплату услуг ЖКХ установленной нормы (обычно 20% от совокупного заработка), возвращается некоторая часть затрат; Льготное трудоустройство; Снижение возраста оформления трудовой пенсии; Предоставление садовых и других земельных участков; Помощь в оформлении социальной ипотеки.
О региональных пособиях и выплаты малоимущим семьям вы можете узнать в соцобеспечении и в соцзащите