МР-картина наружной неокклюзионной гидроцефалии, очаговых изменений белого вещества мозга дисциркуляторно-дистрофического и постишемического - вопрос №3350984

характера (признаки последствий лакунарного инфаркта в структуре базальных ядер справа), перивентрикулярного лейкоареоза. Картина отека слизистой околоносовых пазух, этмоидита, кисты правой верхнечелюстной пазухи Добрый день! маме сделали мрт головного мозга и выше я написала заключение.Прошу объяснить что это означает.Наши врачи толком ничего не говорят.Заранее благодарю за ответ
2 ответа

Ответы

Нарушения кровоснабжения мозга, вызвавшие ишемию. Признаки последствий инсульта.
Здравствуйте, очаг лакунарного инфаркта — это перенесенный инсульт. Перивентрикулярный лейкоареоз и очаговые изменения в белом веществе чаще всего бывают у людей с гипертонией и сахарным диабетом. Результаты МРТ всегда нужно оценивать с учетом жалоб пациента, сопутствующих заболеваний и пр.