Воронежская область

Работаю в банке. Прошла испытательный срок, начала получать премии, выполнять количественные и качественные показатели, была одной из лучших, но тут поступила на меня жалоба от клиентки на грубое - вопрос №3354773

обращение, после чего она отказалась работать с Банком. Мне угрозами предлагают уволиться по собственному, в противном случае уволят по статье, я так понимаю, что хотят провести аттестацию на соответствие занимаемой должности, вопрос — могут ли ее назначить, если я отработала в данной организации всего 5 месяцев, а всего с момента выхода из отпуска по уходу за ребёнком 10 месяцев, т.е меньше года и законно ли ее проводить в отношении меня одной?

Ответы

Необходимо читать трудовой договор. По статье уволить не могут, для этого необходимы веские основания нарушения трудовой дисциплины, такие как прогул, или ненахождение на рабочем месте более 3-х часов.