Добрый день! Хотелось бы поинтересоваться мнением экспертов. Как вы относитесь к методике Мастер Кит по работе с подсознанием? Методика рабочая? Можно ли получить от неё результаты? - вопрос №3355570

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Айгерим!
Любые самостоятельные методики всегда очень  ограничены. Психика — это очень сложный механизм, который имеет сознательную и бессознательную часть, цензуру и сопротивление, механизмы защиты и т. д. Соответственно вы можете проводить изменения только сознательной части, а бессознательная часть для вас условно говоря спрятана, она вам невидна. Также учитывайте, что у каждого человека есть своя цензура и сопротивление, которые ограничивают вас от страхов, тревог, агрессии, сексуальности…, то есть от того, что может ввести психику в опасное состояние, поэтому она всячески будет не поддаваться изменениям. Рекомендую выбрать психолога и начать индивидуальные консультации, где у вас появится возможность разобраться со своими сложностями.