Здравствуйте. Я медсестра, моя незамужняя коллега по работе, вмешиваеться в мою семью, спрашивает о муже, о его помощи нам (мне и сыну), задаёт ненужные вопросы, напрашивается в гости, постоянно - вопрос №3355914

всячески пытается подсунуть мне свою дочь, чтоб я с ней посидела.Уважаемые эксперты, как мне дать понять коллеге, что она мне не подруга, и я не собираюсь приглашать её в гости. Как намекнуть ей чтобы она не касалась больше вопросов о моей семье.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!
Что вам мешает вот так и сказать, как вы это написали на сейчас сайте — «мне не подруга, и я не собираюсь приглашать её в гости... не касалась больше вопросов о моей семье»?
Здравствуйте.
Так и сказать: «Ты мне не подруга и я не собираюсь приглашать тебя в гости.  И с твоим ребенком сидеть я тоже не буду.  И не касайся, пожалуйста,  больше вопросов о моей семье».
Боитесь?
Здравствуйте! Вы наверное хотите это преподнести так, чтобы не испортить с ней рабочие отношения?
Да, вот такая она простая. Не чувствует грани. Скажите ей по доброму: (например её зовут Таня) «Танюш, счастье любит тишину. Я бы не хотела это обсуждать».

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина